День конституции

Сегодня в подготовительной группе прошло увлекательное и познавательное занятие в честь Дня Конституции. Воспитатель рассказала детям о том, что такое Конституция и какие правила она устанавливает для нашего общества.

Сначала ребята посмотрели информационный мультфильм о значении Конституции и ее основных принципах. Воспитанники с интересом воспринимали информацию и задавали вопросы, проявляя живой интерес к этой теме.

Затем прошло обсуждение: какие статьи есть в Конституции? Дети высказывали свои мысли и представления о том, какие правила и нормы регулируют жизнь людей в нашей стране.

Полученные знание об основных положениях Конституции — это важный шаг на пути формирования гражданской и патриотической идентичности.