Всемирный День Земли в ДОУ

Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 21 марта. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года.

Огород на окне

Огромную роль в экологическом воспитании дошкольников играет практическая, исследовательская деятельность.

Первое космическое путешествие.

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить.

Укрепляющий массаж в МДОУ

По плану профилактической и оздоровительной работы в МДОУ центре развития ребенка – детском саду № 14 ежегодно  проводится массаж, который  оказывает благотворное влияние на весь организм.

Использование развивающих планшетов на НОД

Детский сад – это часть общества, и в нём, как в капле воды, отражаются те же проблемы, что и во всей стране.

Домашний уют в детском саду: живописный огород на подоконнике

Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки.

Праздник мам в детском саду

8 Марта один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны.

Развиваем музыкальные способности с раннего возраста.

Задача современного искусства состоит в том, чтобы стать средством познания окружающего мира  и средством воспитания. Музыкальное воспитание не обходится без развития эстетической восприимчивости.