Знакомимся с родным городом и его достопримечательностями

Воспитать любовь к Родине, родному городу – значит связывать воспитательную работу с окружающей социальной действительностью и теми ближайшими и доступными объектами, которые окружают ребенка.

День фантика!

В старшей группе воспитатель провела с детьми тематическое развлечение «День фантика». Ребята с большим удовольствием приняли участие в составлении выставки фантиков.

Награждение лауреатов

По доброй традиции в день рождения Узловой состоялось награждение лучших ее жителей, внесших значительный вклад в развитие здравоохранения, промышленности, городского хозяйства, культуры, образования и спорта.

День железнодорожника!

Во второй младшей группе прошло тематическое развлечение, посвященное празднику «День железнодорожника». Ребята познакомились с профессиями людей, работающих на железной дороге и понятиями паровоз, электричка, состав из вагонов.

Поздравление детей любимому городу

Нашему  городу 147 лет.  Дети поздравили  с праздником всех узловчан и рассказали о своей любви к городу .

С днем рождения любимая Узловая!

С нетерпением ждали день рождения нашего города, трепетно готовились  к празднику. Поздравление любимому городу и узловчанам мы отразили на окнах нашего детского сада.

Любимый город Узловая

У каждого человека должен быть в жизни свой любимый город. Там, где прошло детство.  Дети, из детского сада  № 14 знают и гордятся тем, что они - Узловчане, маленькие граждане своего города.

Разноцветное лето!

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Сказки в гости пришли

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них.

Для чего нужна вода

Волшебница  Вода – красота всей природы. Без воды нет жизни. Вода нужна людям: что пить, мыться купаться, готовить пищу. Вода – важный помошник для человека.

Как хорошо, что снова лето

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет  умение педагогов сделать каждый день для ребенка ярким.

Выращиваем овощи в теплице

Лето  самое благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных. Теплица, которая находится на территории  детского  сада,  занимает  важное  место  в  реализации  задач по ознакомлению дошкольников с природой, воспитании у них интереса и бережного отношения к ней.