Тренинг «Согласие между родителями – это важно».

Согласно плану работы консультативно-методического центра был проведен важный и информативный тренинг под названием "Согласие между родителями - это важно" для родителей детей не посещающих детский сад.

Практикум «Адаптируемся вместе».

В октябре по плану деятельности консультативно-методического центра по взаимодействию муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 14 и родительской общественности на 2023-2024 учебный год педагог-психолог и воспитатель 1 младшей группы организовали проведение практикума «Адаптируемся вместе».

Работа КМЦ на начало учебного года.

В летние месяцы и в сентябре по плану деятельности консультативно-методического центра по взаимодействию муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 14 и родительской общественности на 2023-2024 учебный год осуществлялись следующие виды деятельности.

Мастер-класс «Большие цветы для украшения праздника и интерьера».

29 мая согласно плану работы консультативно методического центра, воспитателем МДОУ центра развития ребенка – д/с № 14 был проведен мастер-класс «Большие цветы для украшения праздника и интерьера».

Как мы в садике своем очень весело живем!

Мини-тренинг «Ребенок и компьютер».

Безопасность в сети Интернет стала одним из серьезных направлений, связанным с защитой детей от негативного воздействия посредством сети. Одним из вариантов просветительской работы являются мини- тренинги.

Консультация «Адаптация детей к дошкольному учреждению»

В рамках работы КМЦ и согласно плану работы на год воспитатель ясельной группы проконсультировала родителей детей, не посещающих детский сад, по вопросу адаптации детей в детском саду.

Игровой досуг «Вместе с милой мамочкой».

Инструктор по физ-ре пригласила родителей вместе с детьми на игровой досуг.

Тренинг «Секреты психологического здоровья».

Здоровье – это полное физическое, психическое и социальное благополучие, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Семинар – практикум «За здоровье всей семьей»

С целью формирования  у родителей устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья своих детей, в рамках работы КМЦ, в ДОУ прошел семинар – практикум для родителей «За здоровье всей семьей».

Семинар — практикум для родителей «Адаптируемся вместе

Чтобы успешно решать задачи психолого-педагогического сопровождения детей в период адаптации к ДОО, воспитатели должны поддерживать тесную связь с семьей.

Лекция "Игры со звуками дома"

Успешность музыкального развития детей зависит от того, какая атмосфера создана родителями в семье, как сформирован у детей объем умений в области музыкальной деятельности. Музыкальное развитие тесно связано с развитием эмоционального мира ребенка, с его интеллектуальным и физическим развитием.