Викторина, посвященная Дню герба России.

Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в викторине, посвящённой Дню герба России. В викторине сражались две команды: "Россия" и "Патриоты".

Ребята с таким вдохновением принялись за вопросы викторины, которые касались символов, знаков и образов герба России. Дети с радостью рассказывали о том, что представляют изображения на гербе России: двуглавый орёл, щит с полосами, символика в виде священного Георгиевского креста, а также лавровая и дубовая ветви. Дети показали свои знания и смекалку, собирая герб из частей.

Завершилась викторина зажигательным флешмобом "Я, ты, он, она".

Благодаря этой викторине дошкольники получили уникальную возможность закрепить знания о символике нашей Родины, проявить свои творческие способности и, конечно, получили заряд положительных эмоций и веселья!