Мастер-класс «Большие цветы для украшения праздника и интерьера».

29 мая согласно плану работы консультативно методического центра, воспитателем МДОУ центра развития ребенка – д/с № 14 был проведен мастер-класс «Большие цветы для украшения праздника и интерьера». Педагогом были приглашены родители (законные представители), которые приняли участие в обучении по созданию больших интерьерных цветов. Для проведения мастер-класса были созданы для участников комфортные условия для творческой работы. Цель проведения: обучить участников методам и приемам овладения техникой изготовления цветов. Задачей данного мероприятия являлось: передача опыта путем прямого и комментированного показа последовательности действий, методов и приемов. Все участники процесса получили массу положительных эмоций, знакомились с новыми приемами изготовления поделок из бумаги, с удовольствием проявляли творческую фантазию, находили для себя новые пути использования данных предметов. В конце мероприятия участники пришли к выводу, что опыт работы полученный на мастер-классе не только может пригодиться в жизни, но и своим проведением сыграл роль сплочения родителей будущих воспитанников с коллективом учреждения.