Как хорошо, что снова лето

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет  умение педагогов сделать каждый день для ребенка ярким.

Педагоги  нашего детского сада  стремятся сделать это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями, чтобы дети получали радость от общения со сверстниками и новых открытий. Для этого на протяжении всего летнего периода организуются в каждой группе различные праздники, досуги, веселые мероприятия.

На очередной праздник к детям пришла Машенька. Она потеряла корзинку с летними подарками. Все ребята дружно отправились их искать, встречая по пути знакомых сказочных  героев: лисичку-сестричку, петушка-золотого гребешка, пушистого щенка и веселую Карамельку.

По дороге  дошколята весело и задорно играют, соревнуются, поют и танцуют со сказочными героями.  Поиски  увенчались успехом. Подарки найдены! Дети поблагодарили всех героев за помощь и получили долгожданные гостинцы.