День стоматолога

Как снежинки чтоб белели -

Чистить вкусной пастой

Надо зубки часто!

В 1 младшей группе прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню стоматолога. Ребята поиграли в игру "С зубками нужно дружить", "Про маленький, но вредный кариес". Воспитатель объяснила ребятам, как это важно иметь красивые зубы, привычку соблюдать правила гигиены полости рта, посещать стоматолога. Малыши с удовольствием познакомились с видео-презентацией и мультфильмами: Фиксики серия "Зубная щетка" и серия "Зубная паста". Далее играли в игру "Вредно-полезно", разгадывали загадки. Итогом занятия стала аппликация с элементами лепки "Зубик". Занятие прошло весело и плодотворно.