Открытие года здоровья

В связи с присвоением 2020 году статуса «Года здоровья», в период с 29 по 30 января в нашем детском саду были организованны спортивные праздники под названием «Открытие года здоровья».

Данные мероприятия были проведены в целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту. Организаторами спортивного праздника были инструктор по физической культуре и воспитатели всех возрастных групп.

Каждое мероприятие  начиналось с зажигательной разминки. В гости к детям приходили сказочные герои, с которыми ребята разгадывали загадки на тему здорового образа жизни, играли в забавные и познавательные эстафеты. Для детей младших групп был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр».

Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни. Организация таких праздников является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

закладки