Жила-была посуда!

Небольшой столовый ножик

Мне понадобится тоже.

Вот с узорами тарелки,

Чашки с блюдцем на салфетке.

И, конечно, не случайно

На плите дымится чайник -

Кукол чай пить усажу

О посуде расскажу.

В первой младшей группе  в соответствии с проведением Года Здоровья прошло тематическое мероприятие - "Жила-была посуда". Ребята расширили представления об окружающем мире, уточнили знания о том, для чего нужна посуда, что за посудой надо ухаживать, мыть, протирать. Дети узнали, что посуда бывает не только стеклянной, но и деревянной, фарфоровой, пластмассовой.

Ребята поиграли в игры "Напоим чаем куклу Машу!", "Приходите в гости!", посмотрели занимательную презентацию под названием "Посдуа" и мультфильмы по теме мероприятия. Малыши с удовольствием отгадывали загадки про посуду и делали физкультминутку под музыку под названием "Раз, два, три, четыре, пять, Будем маме помогать".

Занятие прошло очень весело и познавательно.