Всемирный день кошек!

Но лень ворочаться.

Вот лежит себе и ждет -

Может миска приползет?...

1 марта - Всемирный день кошек. Воспитатель средней группы провела тематическое мероприятие, посвященное этому празднику. Побеседовала с детьми о внешнем виде кошек, их повадках, о разнообразии пород.  Ребята много узнали о том, что животные наши друзья и о них надо заботиться, ухаживать за ними и любить. Воспитанники посмотрели видеоролик и презентацию о истории приручения кошек, рассмотрели иллюстрации в книгах и альбомах. Веселый мультик "Котенок по имени Гав" поднял им настроение. Подытожив занятие, педагог предложила детям нарисовать ладошками кошечку.