Дружим со спортом

В нашем дошкольном учреждении № 14 большое внимание уделяется физическому развитию детей.

25 февраля инструктор по физическому воспитанию  Туркина В.В. провела  викторину по зимним видам спорта,  дети отгадывали мультипликационные загадки, смотрели  видео презентацию  по  олимпийским видам спорта в Сочи в 2014 году. Очень интересно и познавательно для ребят прошло это мероприятие. В заключении им было предложено нарисовать спортсменов или спортивный инвентарь к различным видам зимнего спорта. Многие ребята рисовали не только хоккей, лыжников,  фигуристов,  но и сноубордистов, керлинг, скелетон, биатлонистов и др.

А потом  провели малую зимнюю Олимпиаду. Ребята участвовали в лыжных гонках, хоккее. Радость переполняла дошколят, когда они  на санках весело спускались с горы  и  соревновались на спуске с трамплина.

И пусть пока они только делают первые шаги в спорте, но возможно среди них растут будущие Олимпийские чемпионы.