Международный день инвалида

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями воспитатель 2 младшей группы провела тематическое занятие, посвященное Международному дню инвалида. Воспитанникам был предложен к просмотру мультфильм по мотивам сказки В.Катаева "Цветик-семицветик", социальный мультик "Про Диму", презентация по ознакомлению со специальными значками и приспособлениями для инвалидов. Ребята побеседовали на тему жизни и достижений людей с ОВЗ и разукрашивали картинки на эту тему. Такие качества человека как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих, нужно развивать у детей с раннего возраста.