День России в МДОУ

7 июня в канун  дня России дети средней группы МДОУ № 14 весело отметили  предстоящий праздник. Необычайно задорно танцевали и пели русские песни и с воодушевление читали стихи о нашей прекрасной Родине, рассказывали о символах России, о том, что означают цвета нашего государственного флага. Как  приятно было видеть торжество и гордость на лицах детей, когда исполнялся государственный гимн России.

В такой замечательный праздник обязательно происходят чудеса. Маленькая деревянная матрешка ожила и превратилась в  веселую барышня Матрену, которая

весь праздник веселила, играла и занимала  детей и взрослых.  А дети ей показали инсценировку и веселую сказку.  Улыбки не сходили с лиц родителей.

В заключении Матрена пригласила всех  детей и гостей на чай из Тульского самовара с пряниками.