Закрытие Года Здоровья!

Сегодня в нашем детском саду состоялась торжественная церемония закрытия "Года здоровья". Организатором данного праздника стала инструктор по физической культуре.

Я в мире – человек!

В ясельной группе детского сада педагоги провели тематическое мероприятие «Я в мире – человек».

Конкурс чтецов

В нашем дошкольном учреждении состоялся конкурс чтецов «Болдинская осень», посвященный Году здоровья. Много ребят участвовало, было очень весело! Наши дети очень красиво и эмоционально читают стихотворения. Победителями стали: воспитанница подготовительной группы, которая заняла 1 место, и воспитанник старшей группы, который занял 2 место.

День повара!

20 октября в учреждении воспитатели ясельной группы организовали игровое тематическое мероприятие «Поварята», посвященное Дню повара.

Выставка «Разговор о здоровом питании».

Правильное питание без преувеличения можно назвать гарантией крепкой иммунной системы и отменного здоровья, ведь нашему организму требуется получать витамины и минералы.

Всемирный день чистых рук!

Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук». Этот день проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь». Он призван привлечь внимание детей к своевременному и правильному мытью рук с мылом, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от различных заболеваний, но и остановить их рост.

Акция "Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан"

Одна из важных проблем современного мира - сохранение бесценного дара природы, который требует защиты - это чистая вода. Поэтому очень важно с самого раннего детства воспитывать бережное отношение к воде.

Видео-путешествие "Приключения капельки"

В подготовительной группе прошло видео-путешествие "Приключение капельки". Ребята узнали много интересного о воде.

Акция "Чистота - залог здоровья!"

В младших группах нашего учреждения прошла акция "Чистота - залог здоровья!" совместно с родителями.

Здоровье и вирусы!

Во второй младшей группе состоялось тематическое занятие на тему «Здоровье и вирусы». Дети узнали, почему болеет человек, о том, что болезни вызывают микробы и вирусы.  Дети познакомились с тем, как избежать попадания микробов в организм.

Спортивный праздник для сотрудников «Как царь Горох себе дружину собирал»

С целью сплочения коллектива, привлечения сотрудников к активному участию в спортивной жизни детского сада, в МДОУ № 14 среди сотрудников прошёл спортивный праздник «Как царь Горох себе дружину собирал».

Здоровьесберегающие технологии для здоровьесбережения педагогов.

Воспитатель 1 младшей группы побеседовала с педагогами о здоровьесберегающих технологиях для укрепления здоровья педагогов.