Рождество!

Счастья и добра,

Озаряя мысли

Светом Рождества!

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем саду прошел тематический праздник Рождества.

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве. Ребята показали сценку о том, как звери помогли елочке стать нарядной, красивой и порадовать всех своим нарядом.

Воспитатель донесла до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили сладки угощения.