Выращиваем овощи в теплице

Лето  самое благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных. Теплица, которая находится на территории  детского  сада,  занимает  важное  место  в  реализации  задач по ознакомлению дошкольников с природой, воспитании у них интереса и бережного отношения к ней.

Теплица является живой лабораторией. Это источник познаний природы. Здесь расширяются, углубляются, закрепляются знания воспитанников о  культурных  растениях, их биологических особенностях  и  технологий выращивания.     Работа в теплице позволяет  детям приобрести  полезные трудовые  навыки.  Именно  здесь,  в  теплице, формируются  отношения к земле как  основному  богатству  страны,  здесь закладывается любовь к земле, к труду.

Воспитанники с большим удовольствием знакомятся с условиями произрастания огурцов,  и помидор, активно участвуют в их уходе. Наши дети с большим нетерпением ждут, кода покраснеют помидоры и поспеют огурчики, чтобы попробовать выращенные своими руками  овощи.