Мастер – класс для родителей по сенсорному воспитанию

Это мероприятие проходило 16 мая в нашем дошкольном учреждении.

Целью и задачами данного мероприятия являлось: помочь родителям с наименьшими затратами сил и времени осуществлять дома работу по развитию сенсорных навыков у детей, а так же познакомить родителей с играми и упражнениями на развитие мелкой моторики рук которые можно изготовить и организовать в домашних условиях.

Наше мероприятие прошло под девизом «Учиться, играя, так интересно!»

Родителям была показана небольшая презентация, из которой они узнали, что такое сенсорное развитие ребёнка. Также родители ознакомились с коллекцией дидактических игр, которые мы используем на занятиях и играх. Многие игры сделаны своими руками из подручных средств. Посмотрев презентацию, родители вспомнили, что дома у них есть похожие игрушки.

А затем приступили к практической части нашего мастер – класса.

Родителям были предложены варианты игр, которые они могут организовать у себя дома.

Конечно же, родители сами поиграли во все игры и были приятно удивлены, что из простых вещей можно смастерить полезные игры, и теперь они смогут приятно удивить дома своих детей.

В конце родителям раздали буклеты с полезной для них информацией. Вот так прошло наше мероприятие.