Масленица у малышей

к радости

приглашаем мы!

Главное угощение на Масленицу - это блины

По древним поверьям, блины – это символ солнца

Традиционно Масленицу изображали в виде соломенной куклы, одетой в сарафан. Саму Масленицу традиционно изображали в виде: соломенной куклы, одетой в сарафан.

Чучело Масленицы в последний день праздничной недели сжигали на костре, тем самом провожали Зиму и встречали Весну.

Все это и не только узнали ребятки из 1 младшей группы. Уже с малых лет мы приобщаем их к традициям нашего народа.