Вас на Масленицу ждем!
Встретим масленым блином,
Сыром, медом, калачом,
Да с капустой пирогом.

Вот и наступила Масленичная неделя – время проводов Матушки Зимы и встречи красавицы Весны. 4 марта, мы встречали Масленицу в нашем детском саду. Звон колоколов собрал на праздник гостей со всех волостей. Нарядные девочки с румяными щечками, в красочных платочках, веселые мальчишки, и даже бабушка с дедушкой присели на завалинке порадоваться вместе с ребятами. Приходила к нам навстречу и Зимушка Зима. Какая же она затейница! Предлагала ребятам играть в хоккей, кататься на санках, на лыжах. Любят наши дети такие забавы и с радостью играли с ней в  зимние эстафеты.

Уходит зимнее время, к нам спешит Весна-красна! Только раз в году происходит такая встреча. Две сестры решили помериться силами, взялись за канат, позвали  ребят на помощь: то Зима возьмет верх, то Весна. Но всему свое время. Распрощалась Зима с гостями до следующего года, а Весна затеяла с ребятами веселые игры: кто быстрее «пролетит» на метле, кто больше «напечет» блинов. И какая же Масленица без хоровода. Весельем  и задором зарядились дети  до самого Лета.

После веселых забав, по старой и доброй традиции всех гостей угостили румяными, душистыми и  вкусными блинами.