День освобождения Узловой!

14 декабря знаменательная дата  в жизни нашего города. В этот день был освобожден наш любимый город от фашистских захватчиков.

Педагоги нашего дошкольного учреждения провели тематическое занятие, на котором  рассказали об истории города, о названии улицы 14 Декабря, вспомнили героев - воинов, освобождавших наш любимый город.

В честь  праздника дети пели песни военных лет, танцевали танцы «Катюша», «Солдатский перепляс»

Были проведены интересные конкурсы на сообразительность и знание боевой техники военных лет. Мальчики очень быстро смогли собрать картинки  танков и самолетов из предложенных пазлов.

Настроение у детей было очень торжественным. В заключение  занятия дети  почтили память героев минутой молчания. Такие мероприятия позволяют воспитать    чувства любви и гордости к своей Родине,  к своему городу, к нашим защитникам.