Консультация для родителей "Приемы музыкальной памяти"

Консультацию организовали и провели музыкальный руководитель и воспитатель ясельной группы.

Целью консультации "Приёмы развития музыкальной памяти" было знакомство родителей с общей картиной музыкального воспитания в детском саду по возрастам, повышение интереса к развитию речи детей, ознакомление с методами эмоциональной мотивации детей к музыкальной деятельности. Воспитателем были даны определения памяти, приведены примеры её развития в играх для детей раннего возраста; показана взаимосвязь памяти, разума и усидчивости. Музыкальный руководитель познакомила родителей с детскими музыкальными инструментами, способами звукоизвлечения, озвучили инструментами сказку, чтобы использовать  приём   на развитие слуховых образов в быту. Было не просто познавательно и интересно, но все получили много положительных эмоций.