Проведение мероприятий по обеспечению безопасности детей и укреплению правопорядка на водных объектах

В соответствии с решением комиссии по ГО и ПБ  Узловского района в МДОУ центре развития ребенка был составлен план мероприятий по обеспечению безопасности детей и укреплению правопорядка на водных объектах в осенне-зимний период.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. В этот период в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Круглый стол с воспитателями на тему «Проведение работы по обеспечению безопасности детей на водных объектах в зимний и межсезонный период».
  2. Непосредственно образовательная деятельность с детьми средней, старшей и подготовительной групп «Осторожно: тонкий лед», «Правила безопасного поведения на льду водоёмов» (познавательное развитие).
  3. Оформление наглядной агитации для родителей по правилам поведения на водоемах в зимний и межсезонный период.
  4. Составление консультации для родителей «Тонкий лёд. Безопасность на воде в осенне-зимний период».
  5. Изготовление памяток и размещение информации для родителей на сайте дошкольного учреждения о мерах безопасности на льду.