Отмечаем День Рождения С. Я. Маршака

Детям дошкольного возраста необходимо прививать любовь к чтению, так как через книгу ребенок познает окружающий вокруг себя мир. В современном мире очень много времени ребенок проводит за телевизором и компьютером. Задача воспитателя в детском саду привить любовь к книге, воспитать в ребенке читателя.

З ноября родился замечательный детский писатель Самуил Яковлевич Маршак, и этот день дети 2 младшей группы решили полностью посвятить любимому писателю. Они принесли в детский сад свои любимые книжки С. Я. Маршака.

Очень много сказок, стихов, загадок было прочитано, дети с удовольствием слушали сказки, стихи и отгадывали загадки. А что интересного узнали из книг С. Я. Маршака? Чтобы выяснить это, провели мини-викторину, дети с удовольствием отвечали на вопросы по сказкам, угадывали картинки из сказок, и отгадывали загадки.

В итоге для закрепления всего, что прочитали и узнали из сказок был проведен конкурс на лучшее чтения стихотворения.