4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства».

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства:

В старшей группе и подготовительной к школе группе педагоги вместе с воспитанниками  провели познавательное занятие  для детей ко Дню народного единства «Хоровод дружбы».  Детям было рассказано об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.  Воспитанники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи.