Славим возраст золотой

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей.  В наше неспокойное время, когда стираются грани этического отношения к пожилому человеку, праздник весьма актуален и необходим больше для подрастающего поколения, чем для самих пожилых людей. Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем детском саду. В этом году для дошкольников распахнула двери  «Отделенческая больница на ст. Узловая ОАО «РЖД» пригласив на праздник своих почетных пенсионеров и ветеранов труда. Дошкольники в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу. Девизом  стали слова  «Согреем ладони, разгладим морщины».

Зрители  увидели сказку, которую принесли маленькие гномы. И, конечно, произошло чудо!   Мешочки гномов превратились в воздушные шары, полетевшие вверх, чтобы непременно исполнились все желания.

Праздник  открыли чтением нежных и трогательных  стихотворений о людях пожилых, но с сердцами  молодых.

Танцы у всех вызвали улыбки и хорошее настроение. В знак благодарности люди громко аплодировали.

Совместное исполнение   ветеранов   с дошкольниками  песни «Мы желаем счастья вам» вызвало море положительных эмоций с обеих сторон.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу незабываемых впечатлений, люди, забыв о своих  проблемах,  отдохнули  душой. Воспитанники сада услышали много позитивных слов благодарности от зрелого поколения и сотрудников учреждения.

Этот праздник — знак большого уважения к людям старшего поколения. Он напоминает о долге молодых перед ветеранами, о связи времен, которая не должна прерываться.