Юбилей родного города

Юбилей города – это замечательная дата. Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. Такие традиции есть и в нашем городе Узловая, одном  из крупнейших городов Тульской области.

Педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 14  на протяжении месяца знакомили  детей с достопримечательностями города, его историей. Обратили внимание на то, как преобразился наш город за последние годы: стали  чистыми и нарядными улицы, парки и скверы,  благоустраиваются детские площади, появилось много красиво оформленных цветущих клумб.

В каждой группе прошли тематические  праздники о нашем крае.  В старшей группе воспитатель Мызникова Л.Д.   на сказочном самолете  «попутешествовала» по любимому городу с детьми,  провела  игру  «Знаменитые уголки Узловой».  И для любимого города дети коллективно изготовили панно с праздничным салютом.

В юбилей принято дарить поздравления. Наш детский сад желает городу процветания. Пусть всегда в нем благоухают сады, раздаются веселые детские голоса, успешно трудятся и радуются жизни земляки!