Всемирный день шоколада!

11 июля, воспитанники МДОУ № 14, сходили на экскурсию в городской библиотеке № 1, расположенной по адресу: г. Узловая, кв 50 лет октября. д. № 10. Библиотекари Сигаева Нина Ивановна и Розлуцкая Елена Константиновна радушно встретили ребят. Они сообщили, что сегодня необычный день - Всемирный день шоколада.

Ребята узнали о появлении этого праздника более 20 лет назад во Франции, о его традициях. Интересно было узнать. что в г. Покрове, Владимирской области, существует музей шоколада и рядом находится единственный памятник любимому лакомству «Бронзовая фея».

Для маленьких сладкоежек библиотекари провели конкурс загадок о сладостях. Дети узнали о сложном процессе изготовления шоколадного деликатеса из какао бобов, масла и сахара.

Нина Ивановна и Елена Константиновна продемонстрировали несколько вариантов упаковок шоколада. Дети с удовольствием вставляли в трафарет шоколада «Аленка» свои лица. Может быть, когда-нибудь, с обвертке шоколада «Аленка» улыбнется наш ребенок.

Чем же можно было порадовать детей в заключении встречи -  конечно же шоколадным угощением. Ребята услышали много интересного про популярное лакомство и остались довольны экскурсией.

В заключении хочется от имени детей и воспитателей поблагодарить работников городской библиотеки № 1 за познавательную беседу и теплый прием.