Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

День семьи, любви и верности в МДОУ

По всей стране 8 июля празднуется светлый праздник " День семьи любви и верности"  Ведь именно с дошкольного возраста у ребенка формируется  чувство любви и сочувствия, чувство долга. Эти чувства  зарождаются в семье. Именно мама и папа как два крыла, укрывают ребенка от бед и ненастий, показывают свою доброту и ласку. 

     6 июля, накануне прекрасного праздника Дня семьи, любви и верности детей дошкольного образовательного учреждения центра развития детей № 14  ожидали сюрпризы.

     Утром для детей  2 младшей и средней группы  состоялся праздничный концерт. В гости к детям пришёл сказочный персонаж «Домовёнок Кузя», который является хранителем и оберегом нашего дома – детского сада. Он приготовил для детей забавные игры, интересные загадки и весёлые соревнования.  Весело и интересно дети собирали ромашки,  строили  прекрасные дома для своих семей. С большим подъемом пели песни, читали стихи о семье. Активно участвовали в танцах и в инсценировании сказки «Самая лучшая семья».  А в заключении детей ожидал  сюрприз – салют из  из  конфетти  и сладости.

    Довольные и счастливые ребята  поздравляли своих родителей с  праздником и  дарили свои рисунки.

    Во второй половине дня прошел душевный праздник  для детей  старшей  и подготовительной группы.

    На празднике было  весело, красиво и, был  он не только интересным, но и познавательным. Дети многое узнали  о происхождении этого  события,  о святых Петре и Февронии. Ребята  читали стихи о семье, о любви, о дружбе, о том, как нужно ценить и беречь свою семью.

      Детям и родителям было интересно и весело выполнять задания  и участвовать в аттракционах вместе с прекрасной Ромашкой - символом этого праздника.

     Лирические песни в исполнении  детей никого не оставили равнодушными. В совместном танцевальном творчестве активно участвовали и дети, и родители. Было очень приятно видеть,  с каким чувством восторга дети дарили своим мамам прекрасные ромашки и говорили им слова о своей любви  к ним.

 Все остались довольны проведенным Днем  семьи, любви и верности, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.

В  праздник семьи пожелаем

Друг друга любить и ценить.

И нежные чувства и ласку

Сквозь годы неся, сохранить!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта