Учим любить природу и воспитываем трудолюбивых детей

Лето - прекрасное время года, которое дарит нам прекрасную возможностьприобщить детей к труду в природе, расширить их естественные знания, научитьвидеть красоту окружающего мира, любить и беречь его. Летом можно осуществитьс дошкольниками много интересной и полезной работы на участке детского сада.

Во время работы в цветнике, саду или на огороде у дошкольников формируются практические навыки ухода за растениями, а также развиваются важные интеллектуальные умения.

Дети могут быстро увидеть результат своего труда на огороде или в саду. Они чувствуют значимость приложенных усилий и, как следствие, становятся более активными и самостоятельными.

Хорошо спланированные цветники придают территории детского сада привлекательность, и даже очарование. Творчески и вдумчиво подобранные декоративные растения служат богатым материалом для занятий с детьми в природе.

Цветники место для детей, где они познают жизнь растений, проводят первые научные опыты и приобщаются к тайнам природы.

Трехлетние  дети под руководством воспитателя Деминой Е.В.  охотно работают в цветниках: поливают, пропалывают, рыхлят землю. А сколько впечатлений   получают наши дети во время наблюдения  распустившихся растений.