Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Наша Родина - Россия

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

     8 июня в МДОУ № 14 состоялась викторина «Наша Родина – Россия», в которой приняли участие две команды: команда детей старшей группы «Ромашка»  и команда родителей  «Березка».

   Вопросы из разминки  в 1  конкурсе «Моя страна»  были  на проверку знаний о Родине, во 2 конкурсе  - о символах Российской Федерации.  Дети быстро и уверенно ответили на  вопросы о гербе, флаге и гимне  и их значениях.

    3 тур – конкурс капитанов. Задание капитанам – собрать изображение с гербом и флагом. Безусловно, капитан команды родителей «Березка» оказался более расторопным, но и капитан детской команды «Ромашка» очень достойно справлялся со своим заданием.

   Дети не только правильно и грамотно отвечали на вопросы викторины, но и радовали родителей выступлениями: пели песни о Родине, о родном городе Узловая, читали стихи. Замечательно  прозвучала песня в исполнении оркестра детей. Девочки станцевали очень красивый танец с обручами «Уголок России».

    Порадовали участники знаниями о нашем городе в конкурсе «Узловая   - наш город родной». Жюри выяснило, что взрослые и дети очень хорошо знают свой родной город. А в конкурсе «Собери достопримечательности Узловой» дети оказались расторопнее, сообразительнее  и справились с заданием быстрее взрослых.

     По итогам викторины с преимуществом в одно очко победила команда детей «Ромашка». Но, по - большому счету, в этой викторине нет победителей и проигравших. Участие и родителей и детей в игре - викторине только объединило их, а значит, победила дружба.

   Завершился конкурс - викторина «Россия – Родина моя» чаепитием со сладкими пирогами, которыми наградило жюри и команду «Ромашка» и команду «Березка».


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта