Праздник «Вместе против пожаров!»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам  детей.

На празднике «Вместе против пожаров!» мы с ребятами продолжили познавать азбуку пожарной безопасности в подвижной игровой форме. Дети наперегонки собирали разрезные картинки с изображением огнетушителей, просмотрели презентации и видеоролики на пожарную тематику, поиграли в  дидактические игры : Что нужно пожарному; подвижные игры «Пожарная машина»; «Вызов пожарных»; сюжетно-ролевую игру: «Пожарные», поучаствовали в мини-викторине. Анализируя мероприятие нами был сделан вывод о том, что у детей сформировался  фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.