Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Развиваем музыкальные способности с раннего возраста.

Задача современного искусства состоит в том, чтобы стать средством познания окружающего мира  и средством воспитания. Музыкальное воспитание не обходится без развития эстетической восприимчивости.

        В нашем детском саду чувства ребёнка, эмоциональные реакции на музыку развиваются с самого раннего возраста. По теме "Развитие эстетической восприимчивости" для родителей музыкальный руководитель Валова Т.А. провела открытое занятие с детьми ясельной группы. Малышам нравится играть с музыкой, останавливаясь на её окончание, они с удовольствием играли  на барабане,  с музыкальным молоточком, подпевали отдельные звуки в простых песенках.

       Положительные эмоции вызвали  и зайчик, и птичка, с которыми дети показывали свои родителям выполнение игровых и элементарных танцевальных движений.

       По окончании занятия муз. руководитель рассказала родителям  о задачах музыкального воспитания детей ясельного возраста, как она решает их на организованных занятиях и в индивидуальной деятельности с детьми. Татьяна Александровна познакомила с дидактическим материалом  и пособиями, используемыми  в работе с малышами. Дала возможность мамам «поиграть» на музыкальных инструментах.

      Родители поблагодарили за проведение таких открытых занятий и системную работу с детьми.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта