Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Зарница в детском саду

23 февраля  - День защитника Отечества. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения нашей армии.

Накануне этого праздника, 20 февраля, в МДОУ № 14 традиционно прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой ребята развивают силу, ловкость, быстроту, выносливость, учатся оказывать помощь друг другу, усваивают  правила честной игры.

        Один из любимых этапов  игры  - «В разведку на лыжах». Дети уже хорошо координированы, освоили скользящий шаг. Всех объединяет стремление идти в «разведку» командой, так как зачетное время от первого стартующего по последнему.

         На этапе «Меткий стрелок» дети метко подбивали танки, а попав на «Минное поле», которое заминировал «условный противник», они ловко искали мины, закопанные в снегу.

         Игра - игрой, а обед по распорядку.  На следующем этапе ребята «готовили» солдатский борщ и отлично справились с этой задачей.

         В свободное от «боевых действий» время, в минуты затишья,  ребята соревновались в эрудиции и смекалке. Они отгадывали загадки на военную тематику.

         И снова в бой. Вот уже появились раненые. Надо успеть оказать им «первую помощь» и вывести с поля боя. Санитары спешат к «раненому бойцу» с санками. У кого ранена рука, у кого нога, у кого голова. Но всем оказана помощь и все вывезены в тыл.

         И вот долгожданная ПОБЕДА. Участники из разных команд складывают из букв это прекрасное слово.

         Дети строятся в шеренги. Звучит троекратное «Ура!». «Командующий фронтом» поздравляет их с победой и благодарит за хорошую службу.

         Довольные, радостные от игры  дети старшей и подготовительных групп получили «боевые медали» (сладкие призы).


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта