Путешествие в королевство природы, посвященное закрытию года экологии

Все мы обязаны своей жизнью планете - прекрасной и единственной Земле-матери - зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета - величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. Поэтому девизом мероприятия, посвященного закрытию года экологии в МДОУ центре развития ребенка - детском саду №14 стали слова «сохранить природу - сохранить жизнь".

Есть просто храм,
Есть храм науки,
А есть еще природы храм -
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.
Он свят в любое время суток.
Открыт для нас в жару и стынь.
Входи сюда, будь сердцем чуток,
Не оскверняй его святынь.

С прекрасных слов о природе началось заседание клуба любителей природы.

Королева Природы принесла корзину с экологическими играми и заданиями: узнай время года, назови зимующих и перелетных птиц, собери картины экологических зон, правильно определить, где живут насекомые, рыбы, звери и стадии их развития.

Интересно рассказали дети о Красной книги России.

Помогли Королеве выйти из сказочного леса по следам животных.

После изготовления разрешающих и запрещающих знаков поведения в природе в зале распустился прекрасный волшебный цветок. Королева подарила его детям с пожеланиями любить и хранить природу и матушку Землю.