Всероссийский день правовой помощи детям

«Сколько бы ни было в мире детишек: черных и белых, девчонок, мальчишек,

Все их права и ценны и равны. Взрослые! Вы уважать их должны!»

В МДОУ центре развития ребенка – д/с № 14 мы стараемся не пропустить ни одного значимого события и познакомить с ними наших воспитанников. Одно из них – Всероссийский день правовой помощи детям. Мы рисовали с детьми рисунки по правам детей, прочитали и обсудили рассказы в каждой группе по возрастам, просмотрели видеоролики, провели весёлый досуг, играли в игру «Хочу - не хочу!».  Для родителей оформили информационные стенды, подготовили консультации («Наказывая, подумай – зачем?», «Искусство быть родителем»). Всеобщее празднование  служит укреплению солидарности и   взаимопонимания детей во всем мире.