"Осенняя пора" - утренник в старшей группе

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…
Ребята старшей группы очень долго ждали прихода осени. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателем и музыкальным руководителем проделана огромная работа с детьми. Сколько интересного узнали дети благодаря игровым ситуациям. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, художественное творчество, песни, танцы, и музыкальные композиции на осеннюю тематику. Родители с удовольствием приняли участие в организации осенней развивающей среды в группе. Была создана выставка-конкурс работ «Осенний вернисаж». Здесь детям и их родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. Но сколько удовольствия, и радости, получают дети, участвуя в сказочном сценарии, в роли артистов перед своими родителями. И вот…. Веселье началось!!!