Осенний утренник в подготовительной группе

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы! В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Дети подготовительной группы водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени, а затем вместе продолжили увлекательное путешествие в золотую осень. Также на празднике награждали победителей конкурса-выставки "Осенний вернисаж". Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с осенним пирогом для всех ребят – подарок Осени! Праздник удался на славу!