Готовим теплицу к осени

В нашем детском саду теплица существует не первый год. Это отличный вариант для знакомства детей с условиями произрастания растений, а так же способствует развитию наблюдательности, любознательности у детей, воспитывает у них интерес к сельскохозяйственному труду и уважение к людям, которые им занимаются. Теплица, которая находится на территории детского сада, занимает важное место в реализации задач по ознакомлению дошкольников с природой, воспитании у них интереса и бережного отношения к ним. Теплица является живой лабораторией. Это источник познаний природы. Здесь расширяются, углубляются, закрепляются знания воспитанников –о культурных растениях, их биологических особенностях и технологий выращивания. Вместе с детьми устанавливается зависимость развития и роста растений от факторов внешней среды и ухода за ними. Работа в теплице позволяет детям приобрести полезные трудовые навыки. Именно здесь, в теплице, формируются отношение к земле –как основному богатству страны, здесь закладывается любовь к земле, к труду.