Что такое Вальс?

В нашем детском саду большое внимание уделяется развитию у детей любви к музыкальному искусству, умению слушать и понимать музыку. Этому, как нельзя лучше, содействовал досуг "Что такое Вальс?" А в частности познакомились с произведениями, посвященными цветам. Все люди тянутся к красоте! Любуясь цветами, они сочиняют не только сказки, но и музыку к ним. Лучшие образцы в инструментальной и оркестровой обработке вальсов Шопена, Чайковского, Шостаковича - всегда праздник. Дети с интересом слушали вальсы о цветах, сами их оркестровали. Ясное представление о пластике и метроритмическом строении вальса помогло им импровизировать движения танца для своего волшебного цветка. Ведь цветы помогают людям понять друг друга.