Принимаем дошколят в детский сад

Человек растет, и приходит время, когда пора собираться в детский садик.

Детский сад – это место со своими правилами, порядками и огромным количеством малышей. Здесь невозможно заранее предугадать реакцию вашего чада на все происходящее, поэтому период адаптации длится у всех по-разному.

Согласно исследованиям ученых ребенок, которого только отдали в детский сад, переживает точно такой же по силе и окраске стресс, как и космонавт, вылетевший в полет.

Как помочь построить взаимоотношения между детьми, родителями и педагогическим коллективом, пережить капризы, слезы.

Стараемся построить такие отношения, которые создадут ощущения комфорта, уверенности, взаимоуважения, взаимопомощи,

В период адаптации мы приложили максимум усилий, чтобы дети с желанием ходили в детский сад, быстрее привыкали к новым условиям. Ко всем детям осуществлялся индивидуальный подход. Был налажен тесный контакт с родителями.