Мелодичная виолончель

Детская психика лучше воспринимает информацию, доступную их пониманию. Показать и услышать струнные инструменты вживую проблематично, поэтому наши воспитанники знакомились со звучанием виолончели с помощью развивающего мультфильма. Дети были готовы к совместным действиям с героями, с интересом повторяли новые музыкальные термины, дирижируя, развивали представление о выразительных средствах музыки. Просмотр непродолжительных концертных роликов познакомил с возможностями звучания инструмента в различных ансамблях. Сконцентрированное внимание формирует культуру слушания и музыкальное воображение, развивает творческие способности, любознательность.