«Дорожная азбука». Средняя группа.

Ребята средней группы участвовали в познавательном развлечении по правилам дорожного движения. Они познакомились со сказочным героем Светофором Сфетофоровичем Мигалкиным, который пригласил их в путешествие на общественном транспорте. С веселой песней дети прибыли на первую остановку "Музей истории дорожного движения", где узнали какие раньше были дороги и на чем ездили люди. Следующая остановка "Школа пешеходных наук", в которой ребята закрепляли знания о правилах движения пешеходов. Потом проехали до остановки "Автомобильный парк" и поучаствовали в аттракционе "Перевези пассажира". На последней остановке "Дом знаний" ребята торжественно пообещали Светофору Светофоровичу соблюдать правила дорожного движения. В конце дети играли с машинками в эстафете с кеглями. Вот какие молодцы наши маленькие пешеходы и водители!