Мини-беседы о флаге-символе, посвященном Международному Дню защиты детей

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте,
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Интересно прошла подготовка к Дню защиты детей в нашем детском саду. В группах педагоги провели мини-беседы о флаге-символе Дня защиты детей. Ребята узнали о истории возникновения праздника, о его символе, рисовали радостные пейзажи, побеседовали о значении фигурок на флаге и о том, что в этот день нужно вспомнить о нуждающихся детках и постараться сделать для них хоть самую малость хорошего. Ребята играли в подвижные игры: "Кто быстрее добежит до флажка", "Прокати мяч", "Перепрыгни ручеек".

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливее всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!