День рождения Ю.Гагарина.

В средней группе нашего учреждения воспитателем была проведена непосредственно образовательная деятельность, посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

В преддверии 8 марта!!!

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

Масленица

Вот и наступила Масленичная неделя – время проводов Матушки Зимы и встречи красавицы Весны. 4 марта, мы встречали Масленицу в нашем детском саду. Звон колоколов собрал на праздник гостей со всех волостей.

Общее родительское собрание

28 февраля 2019 года в МДОУ № 14 состоялось общее родительское собрание с тематикой:

Открытие групп с продленным днем пребывания.

Конкурсы для детей и родителей

Народный бюджет 2019 года

Котятки - счастливые ребятки

В первый день первого весеннего месяца марта по традиции в России отмечается День кошек. Психологи утверждают, что животные  своим присутствием благотворно влияют на психоэмоциональное состояние ребенка.

Всемирный день кошек!

1 марта - Всемирный день кошек. Воспитатель средней группы провела тематическое мероприятие, посвященное этому празднику. Побеседовала с детьми о внешнем виде кошек, их повадках, о разнообразии пород

Региональная педагогическая мастерская «Психологическое сопровождение креативности и одарённости ребёнка»

20 февраля 2019 года в МБУДО «ДООЦ» г. Новомосковска  состоялась региональная педагогическая мастерская «Психологическое сопровождение креативности и одарённости ребёнка».

Дружим со спортом

В нашем дошкольном учреждении № 14 большое внимание уделяется физическому развитию детей.

Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Знакомство с историей праздника "День защитника Отечества"

Воспитатель 2 младшей группы провела тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. У ребят сформировалось представление о 23 февраля, как о празднике, когда поздравляют защитников нашей Родины;

Международный день родного языка

Сберечь язык - очень важная задача. Обычно первый язык, на котором учится говорить человек - материнский или родной язык.

Зарница 2019

На кануне 23 февраля, ко Дню защитника Отечества, в детских садах Узловского района проводится традиционная военно-спортивная игра «Зарничка». В нашем детском саду эта игра прошла 19 февраля.