«Зимние забавы»

Вот и пришла долгожданная зима.  В детском саду № 14 ребята очень любят  играть зимой. 11 декабря в старшей группе прошел физкультурный досуг «Зимние забавы».

Акция "Должны смеяться дети"

В рамках реализации программы « Мы в ответе», по жестокому обращению с детьми, 7 декабря 2018 года,  на базе нашего сада совместно с Государственным учреждением  Тульской  области «Комплексным центром социального обслуживания населения  №6»  прошло  занятие  « Должны смеяться дети», с целью профилактики  насилия и жестокости.

Консультация для педагогов «Оформление и оснащение музыкального уголка в группах»

По плану дошкольного учреждения в следующем году будет проведен смотр-конкурс на лучший музыкальный уголок в группах.

Консультация для родителей "Приемы музыкальной памяти"

Консультацию организовали и провели музыкальный руководитель и воспитатель ясельной группы.

День рождения Тютчева

5 декабря 2018 года исполнится 215 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева. Воспитатель 2 младшей группы провела тематическое занятие с ребятами.

Международный день инвалида

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями воспитатель 2 младшей группы провела тематическое занятие, посвященное Международному дню инвалида.

Волшебное и теплое слово - мама!!!

Слово мама – одно из самых древних на Земле, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека! Счастье и красота материнства определяет степень культуры и благополучия общества.

Акция «Дари добро другим во благо»

Доброта вечна, как мир. Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает.

Конкурс «Отцовство – долг и дар»

В Туле в молодежном центре «Родина» состоялся финал конкурса «Отцовство – долг и дар»,  который  направлен на повышение статуса и роли отцовства, распространение положительного опыта семейного воспитания, формирование ответственности молодых семей за воспитание детей.

КВН по экологии с родителями

В нашем дошкольном учреждении стало традицией проводить совместные мероприятия  детей и родителей. Одной из интересных форм – проведение КВНов.

Открытое музыкальное занятие во 2 младшей группе

Для повышения психолого - педагогической грамотности родителей, их интереса к ценности музыкального образования в детском саду, родители второй младшей группы были привлечены к посещению обычного музыкального занятия

День рожденья Деда Мороза

Дед Мороз известен каждому с рождения. Он будто частица сказки, пришедшая в нашу жизнь из волшебного зимнего леса. Прививая детям веру в Деда Мороза, мы учим их верить в чудо, не забывать сказки и уметь мечтать.