Примерный план занятий на дому по развитию речи детей 2-3 лет.

Поддержка семей, имеющих детей

Министерство образования Тульской области в рамках реализации мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» организует мониторинг оценки населением Тульской области качества работы служб психологической поддержки родителей с детьми и консультационно - методических центров, осуществляющих свою деятельность в дошкольных, образовательных и иных учреждениях, созданных в целях методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Мастер-класс по тестопластике

6 июня педагог нашего учреждения провела мастер-класс по тестопластике  для родителей, желающих  овладеть этим видом искусства и научиться применять его в воспитании и развитии детей.

Мастер – класс для родителей по сенсорному воспитанию

Это мероприятие проходило 16 мая в нашем дошкольном учреждении.

Игровое занятие для родителей детей раннего возраста "Особенности физического развития ребенка раннего возраста"

25 апреля инструктор по физкультуре организовала с родителями детей раннего возраста игровое занятие.

Консультация для родителей "Братья и сестры. Детская ревность".

11 апреля педагог-психолог поговорила с родителями по вопросам как чувствуют себя дети, когда появляются младшие братья и сестры, что заставляет их ревновать, что такое детская ревность и как она проявляется, и что делать в таких случаях родителям.

Консультация "Гигиена, режим дня и питание как основа нормального физического развития".

24 января инструктор осуществила консультирование родителей по проблеме гигиены, режим дня и питания детей.

Мастер-класс "Поделки из бросового материала

30 января наше дошкольное учреждение посетили родители детей, не посещающих детские сады. Воспитателем средней группы было предложено сделать поделки из бросового материала: "Пингвинят", "Гусеницу", "Подставку для ручек и карандашей".

Консультация "Организация семейных праздников".

18 января подготовила и провела консультацию музыкальный руководитель нашего учреждения на тему организации семейных праздников.

Консультация для родителей "Что значит любить ребенка?"

17 января педагог-психолог провела консультацию по тематике любви родителей к своим детям, о ее разных формах, о том, что это значит - любить ребенка, и как себя уберечь от чрезмерной любви, как адекватно и реально смотреть на своего ребенка.

Мастер-класс "Шумовые народные инструменты"

10 января музыкальный руководитель пригласила родителей на мастер-класс по изготовлению шумовых народных инструментов своими руками. Родители узнали о том, что такое шум, на чем играли раньше, как изготавливали, как можно изготовить шумовой инструмент в домашних условиях.

Консультация "К Новому году готов!"

20 декабря музыкальный руководитель провела консультационное занятие для родителей по вопросу подготовки ребенка к Новому году. Педагог говорила о важности самой подготовки к празднику, о важности посещения таких мероприятий с целью приобщения к коллективу сверстников, даже если ребенок не посещает дошкольное учреждение.

Консультации для родителей "Как понять поведение ребенка".

13 декабря педагог-психолог проконсультировала родителей по вопросу поведения детей.

Информация по Правилам Дорожного Движения

изображение изображение

Здравствуйте!

Вы регистрировались на портале «Госуслуги 71». Спасибо, что вы с нами!

C 1 февраля школы Тульской области принимают заявления в первый класс. Хорошая новость: отправить заявление можно прямо из дома — на «Госуслугах 71».

До 20 июня запись возможна только в школу, к которой ребенок привязан территориально. С 1 июля по 25 августа — в первый класс любой школы со свободными местами.

Мы подготовили ответы на частые вопросы и описали самое важное, что нужно знать перед подачей заявления. Смотрите на специальном сайтеschool.gosuslugi71.ru.

Кстати, на «Госуслугах 71» уже более 160 полезных услуг. У нас можно записать ребенка в детский сад, узнать задолженность по налогам, оформить льготное парковочное разрешение и многое другое.

Первоклассного настроения!
Команда госуслуг.

P.S. Если будут вопросы — звоните: (4872) 24-9999.