Сокровище географии!

Педагог подготовительной группы провела предварительную работу с воспитанниками по ознакомлению с картой мира, глобусом, материками, частями света и странами.

Опыты в домашних условиях

Живая энциклопедия!

Энциклопедия – это научное справочное пособие по всем или отдельным отраслям знаний.

Волшебство кристаллов!

Выращивание кристаллов для воспитанников подготовительной группы стало настоящим открытием, ведь создание удивительных вещей своими руками – это радость несравнимая ни с чем!

Международный день науки!

Еще с древних веков людей интересовало, как устроен мир и все, что их окружает.

Математическая олимпиада «Юный математик».

Педагог подготовительной группы продолжает проводить мероприятия, посвященные году науки и технологий.

Что мы знаем об электричестве?

С помощью специально оснащенного конструктора дети подготовительной группы на занятии, посвященном Году науки и технологий, получили начальные знания об электричеств

Занимательное экспериментирование!

В течение первого полугодия педагог старшей группы совместно с воспитанниками проводила удивительные и интересные мероприятия. Это и непосредственно образовательная деятельность, эксперименты, опыты, выставки и т.д.

Полезные или вредные насекомые.

Лето – это не только время забав и солнечного настроение, также в этот период мы не должны забывать о безопасном поведении в природе.

Творческий отчет о проведении акции «Спасем природу вместе».

Вся работа по экологическому воспитанию направлена на формирование у воспитанников гуманно - ценностного отношения к природе, основными проявлениями которых являются:

Экологический проект «Земля – наш общий дом!»

Воспитатель старшей группы вместе с детьми приняли участие в экологическом проекте «Земля – наш общий дом!». Он включил в себя ряд мероприятий:

Лэпбук «Времена года»

Воспитатель 1 младшей группы изготовила авторское дидактическое пособие – лэпбук «Времена года».