Закрытие года народного искусства

Народное искусство всегда понятно и всеми любимо. Знакомиться воспитанники с ним начинают с самого раннего детства.

Путешествие в мир культурного наследия

По итогам системной и плодотворной воспитательно -образовательной работы, в рамках закрытия Года народного искусства и культурного наследия народов Российской Федерации воспитанники средней группы отправились в "Путешествие в мир культурного населения".

Мастер – класс «Утварь избы русской»

В завершении года Народного искусства и культурного наследия народов Российской Федерации педагоги нашего ДОУ отправились в «русскую избу», где был проведен мастер – класс «Утварь избы русской».

«День народного единства»

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Нетрадиционное рисование

Дети любят рисовать! С этим утверждением трудно поспорить.

Мастер-класс «Народная тряпичная кукла».

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в нашем ДОУ состоялась консультация для педагогов «Народные и обрядовые праздники и развлечения», посвященная Году народного искусства и культурного наследия, которую подготовила музыкальный руководитель.

Мастер-класс по изготовлению объемной игрушки.

Народные сказки – безграничный материал для работы.

День осеннего равноденствия!

В нашем саду 22 сентября прошел Праздник урожая.

Пряники как предмет искусства!

Пряники на Руси были не только предметом кулинарного, но и изобразительного искусства, а их изготовление было поначалу тесно связано с приемами изготовления фигур из глины.

Путешествие на паровозе времён

3 августа наш детский сад посетили сотрудники городского краеведческого музея с тематической выставкой и беседой о нашем городе - Узловая "Путешествие на паровозе времён! "

День семьи, любви и верности!

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

Ярмарка!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья!